Духовно-нравственное воспитание детей и подростков с умственной отсталостью

10:00
13 октября 2016, четверг
Интернет-семинар завершён

Описание:

В Доме-интернате для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1 г.Петродворца с конца 90х годов по инициативе родителей и администрации Интерната ведется работа по духовно-нравственному воспитанию. С 1998г в учреждении действует домовая церковь блаженной Ксении Петербургской, проводятся занятия по духовному пению, основам православной культуры.
Гостей этой уютной церкви поражает то, что поют, помогают в алтаре и следят за порядком здесь сами дети – воспитанники Интерната. 
«Особые» ребята здесь не приглашенные гости, они сами являются важными участниками богослужения и хозяевами своего домового храма.

Помимо занятий в самом Интернате, летом и на новогодних каникулах дети выезжают в детский центр "Чайка", созданный приходом Николая Чудотворца п.Лебяжье на базе усадьбы, расположенной на живописном побережье Финского залива.

В ходе данного вебинара будет рассказано об особенности этой работы, участники смогут почерпнуть идеи для своих проектов, задать вопросы организаторам.
 
На интернет-семинаре будут рассмотрены следующие темы:
- Актуальность проблемы, воспитание детей с У.О., жизненный путь «особых» детей в обществе
- Духовно-нравственное воспитание в условия государственного социального учреждения: домовая церковь при интернате, занятия с детьми
- Организация православных летних лагерей для "особых" детей на базе прихода, паломнические поездки
- Ретроспективный взгляд на результаты духовно-нравственного воспитания, вопросы организации сотрудничества Церкви и государства

Подтверждение

X
Вы уверены, что хотите отказаться от участия в интернет-семинаре 'Духовно-нравственное воспитание детей и подростков с умственной отсталостью | Русская Православная Церковь, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению' и перестать получать оповещения и ссылки для участия?
Нет Да

РЕГИСТРАЦИЯ

X
Зарегистрироваться

Успешная регистрация

X
Вы успешно зарегистрировались на интернет-семинар "Духовно-нравственное воспитание детей и подростков с умственной отсталостью | Русская Православная Церковь, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению"

Читайте нас в Телеграме:

Подписаться