На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Как финансируется деятельность Церкви по борьбе с наркоманией?

24 января в рамках Рождественских чтений пройдет секция «Первоочередные шаги в становлении церковной системы реабилитации наркозависимых». Как будет финансироваться деятельность Церкви по борьбе с наркоманией? Брать ли плату с наркоманов или их семей за реабилитацию? Где искать средства приходам на организацию служб социальной реабилитации наркоманов? Как развивается взаимодействие Церкви и государства в сфере реабилитации?

На эти вопросы в рамках секции ответят епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности игумен Мефодий (Кондратьев), представители ГАК, Госнаркологии, ФСКН.

Программа секции разбита на шесть тем: перспективы сотрудничества Церкви и государства, мониторинг деятельности Церкви по противодействию наркомании, противодействие наркомании на уровне прихода и на уровне епархии, финансирование антинаркотической деятельности Церкви, сертификация деятельности церковных реабилитационных структур, подготовка кадров для работы с наркозависимыми среди священства, социальных работников и волонтеров.

По оценкам ГАК, ежегодно около 100 тысяч молодых людей в России умирают по причинам, связанным с употреблением наркотиков. В Русской Православной Церкви действуют около 60 реабилитационных центров для наркоманов. В 2011 году между ГАК и Церковью было заключено соглашение о взаимодействии, ключевым направлением совместной деятельности было объявлено развитие церковных реабилитационных центров и создание целевого благотворительного фонда по борьбе с наркоманией.

Секция пройдет 24 января с 10.30 до 17.30 в филиале 17 наркологической больницы по адресу г. Москва, Варшавское шоссе, дом 170Г. Проезд до станции метро «Анино». Аккредитация СМИ по телефонам 8-909-634-08-77 и 8-915-076-97-44 (сотрудник пресс-службы Синодального отдела по благотворительности Георгий Великанов).



Арсений ЗАГУЛЯЕВ




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

20.01.2012, 2042 просмотра.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5