На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Священнослужители в Пскове навестили всех пострадавших в автокатастрофе

В Псковской областной больнице 8 июля митрополит Псковский и Великолукский Евсевий в сопровождении духовенства и певчих посетил всех 11 пострадавших в автокатастрофе в Черниговской области, ранее доставленных в Псков самолетом МЧС. 

По данным секретаря-референта митрополита Евсевия иеромонаха Серафима (Козулина), митрополит Евсевий подарил всем пострадавшим просфоры, иконы и молитвословы и обратился к каждому со словами утешения и поддержки. Все пострадавшие выразили желание исповедаться, собороваться и причаститься. В понедельник священник совершит соответствующие Таинства в больнице. По словам отца Серафима, «ни у кого из пострадавших нет отчаяния, многие благодарили нас со слезами на глазах».

В настоящий момент в морге города Великие Луки продолжается опознание погибших. Священники Псковской епархии дежурят в морге и оказывают духовно-психологическую помощь родственникам погибших. На следующий день после завершения опознания в храме города Великие Луки благочинный Великолукского района в сослужении клириков благочиния совершит панихиду по всем погибшим в автокатастрофе.

В ближайшее время священники также посетят всех пострадавших, доставленных в больницы Москвы. Напомним, что восемь священников в ночь на воскресенье встречали самолет с пострадавшими в аэропорту Пскова. В ту же ночь священник Антоний Игнатьев и сестра милосердия Полина Юферева, руководитель направления помощи пострадавшим в ЧС Отдела по благотворительности, встречали самолет с пострадавшими в подмосковном аэропорту Раменское. В Раменском отцу Антонию удалось причастить 6 человек, находившихся в сознании и выразивших намерение приступить к Таинству.

Автобус с 43 паломниками из города Великие Луки Псковской области перевернулся в субботу утром в Черниговской области. Погибли 14 человек, 29 пострадали. В связи с гибелью псковских паломников, а также людей на Кубани из-за наводнения, в России 9 июля объявлен Днем траура.

Напомним, что ранее свои соболезнования в связи с трагедиями в Черниговской области и в Краснодарском крае выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской Православной Церкви призвал духовенство Псковской и Екатеринодарской епархий оказывать всемерную помощь пострадавшим и их родственникам.

 



Пресс-служба Отдела по благотворительности и социальному служению




Священник Антоний Игнатьев причастил 6 пострадавших, доставленных на самолете МЧС в аэропорт Раменское

 

 




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

08.07.2012, 1625 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5