На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

В правительстве Москвы выступают за полный запрет рекламы абортов

Реклама абортов в России должна быть полностью запрещена, считает замглавы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Ульянов, сообщает Interfax-Религия.

«Мы предлагаем полный запрет рекламы абортов, потому что сейчас вакханалия творится. Если набираешь в «Яндексе» слово "аборт", у тебя первые пять ссылок – это "аборт недорого", "около метро", "в день обращения" и так далее. Частных абортариев расплодилось на каждом шагу, это целая индустрия», – сказал Ульянов в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале "Россия-24".

Чиновник Правительства Москвы привел пример США, в которых Интернет-поисковики не выводят рекламу абортов. «Очень многие службы типа "Гугла" подобные вещи пресекают, просто не дают им появляться, если ты ставишь такие слова в поиск», – отметил Ульянов.

По его мнению, здесь есть над чем подумать руководству российских интернет-поисковиков.

Сегодня Google (при вводе слова «аборт» на русском, а не на английском языке) и Yandex выводят блоки рекламы абортариев перед результатами поисков и в колонке справа от результатов поисков. Rambler при вводе слова аборт выводит ссылки на информационные ресурсы, в том числе описывающие отказ от абортов и призывающие спасти жизнь нерожденных детей, но публикует ссылки на центры проведения абортов в правой колонке.

В декабре 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки к федеральному закону о рекламе. Они, в частности, предусматривают запрет на размещение рекламы абортов в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции, в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании, на всех видах транспортных средств общего пользования и на объектах транспортной инфраструктуры, в детских, образовательных, санитарно-курортных, оздоровительных организациях, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях и на расстоянии ближе, чем сто метров от них, а также в ряде других случаев.

В апреле 2011 года в Госдуму был внесен законопроект, запрещающий вне специализированных СМИ рекламировать услуги по искусственному прерыванию беременности.

По официальным данным Минздравсоцразвития, в России на каждую тысячу новорожденных приходится 1022 аборта, а всего в стране ежегодно производится 1,054 млн. абортов. При этом 90% абортов совершаются не по наличию медицинских и социальных показаний, а просто по желанию женщины.



Арсений ЗАГУЛЯЕВ




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

02.02.2012, 2040 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5