Деятельность Церкви по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости. Вводная лекция

10:00
10 октября 2011, понедельник
Интернет-семинар завершён

Описание:

В Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению прошёл вебинар, призванный научить православные приходы организовывать помощь алкоголезависимым, противодействовать алкоголизму и бороться за утверждение трезвости. Семинар провёл руководитель направления по помощи алкоголезависимым Валерий Доронкин совместно с психологом Екатериной Севастьяновой.

«Социальное служение – это служение любви. Но очень трудно любить алкоголика – человека, который, употребляя алкоголь, обижает своих близких, совершает преступления и сам разрушает свою жизнь», - сказал Валерий Доронкин, открывая работу семинара. Выходом из ситуации может быть помощь со стороны Церкви, но насильно привести пьющего человека в храм еще недостаточно для решения проблемы, считает Екатерина Севастьянова. «Затащить» алкоголика в храм, конечно, можно, но пользы от этого будет мало», – считает психолог. – «Зато родственника можно убедить, а для того, чтобы научится убеждать, нужно начать меняться самому».

Темы: Алкоголезависимые

Подтверждение

X
Вы уверены, что хотите отказаться от участия в интернет-семинаре 'Деятельность Церкви по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости. Вводная лекция | Русская Православная Церковь, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению' и перестать получать оповещения и ссылки для участия?
Нет Да

РЕГИСТРАЦИЯ

X
Зарегистрироваться

Успешная регистрация

X
Вы успешно зарегистрировались на интернет-семинар "Деятельность Церкви по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости. Вводная лекция | Русская Православная Церковь, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению"

Читайте нас в Телеграме:

Подписаться