Опыт создания "Дома Милосердия" для бездомных в г.Тихвин

10:00
2 февраля 2012, четверг
Интернет-семинар завершён

Описание:

  Дом милосердия при православном приходе Спасо-Преображенского собора Лен. обл., г. Тихвин существует уже более 10 лет. Он расположен в отдельном здании, рассчитанном на 20 человек. Здесь бездомным помогают восстанавливать документы, устраивают на работу, ищут жилье. Есть библиотека, желающие ходят в храм. В штате – комендант и повар. Кроме того, на приходе действует бесплатная столовая, где ежедневно кормят по 30-40 человек.

  Дом милосердия – простая и красивая система, которая позволяет оказать бездомным реальную помощь. Во всем мире самой эффективной считается схема, когда бездомные помогают себе сами – те, кто смог вернуться к нормальной жизни помогают адаптировать к ней своих собратьев. В Тихвине отработано восстановление документов, налажены контакты с правохранительными органами и социальными службами.

Темы: Теория социальной работы

Подтверждение

X
Вы уверены, что хотите отказаться от участия в интернет-семинаре 'Опыт создания "Дома Милосердия" для бездомных в г.Тихвин | Русская Православная Церковь, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению' и перестать получать оповещения и ссылки для участия?
Нет Да

РЕГИСТРАЦИЯ

X
Зарегистрироваться

Успешная регистрация

X
Вы успешно зарегистрировались на интернет-семинар "Опыт создания "Дома Милосердия" для бездомных в г.Тихвин | Русская Православная Церковь, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению"

Читайте нас в Телеграме:

Подписаться