Ортопедические осложнения при ДЦП, их профилактика и оперативное лечение

14:30
17 февраля 2018, суббота
Интернет-семинар завершён

Описание:

— Когда надо начинать заниматься профилактикой контрактур при спастических формах ДЦП? Какие методы профилактики эффективны?

— Шины СВОШ и их применении как мере профилактики вывихов тазобедренного сустава.

— Какие сроки оперативного лечения на мягких тканях и на костях стоп и таза оптимальны при ДЦП, если есть показания к оперативному лечению?

— В каких случаях надо оперировать плосковальгусные стопы при ДЦП, а в каких не надо?

— Всегда ли надо оперировать вывихи ТБС у детей с ДЦП?  С какого момента подвывих ТБС становится показанием к операции? Если вывих произошел, а родители пока не готовы оперировать ребенка, можно ли его вертикализировать? Если ребенок тяжелый, паллиативный, с вывихом ТБС, с болевым синдромом, какой вид операций советуете делать в этом случае? Где ее можно сделать?

— Данные гониометрии голеностопных суставов – достаточно ли это объективный показатель для определения показаний к операции при эквинусе стоп?

— В чем отличия операций на мягких тканях при эквинусе стоп (тенотомии, апоневротические удлинения икроножных мышц), и в каких случаях какой вид операции предпочтительнее.

— Отношение к методу фибротомий по Ульзибат.

—  Некоторые родители едут оперировать ТБС у детей с ДЦП в Израиль, потому что там не накладывают гипсовые повязки на несколько недель после операции, а почти сразу начинают активизировать ребенка. Оправдано ли это?

Эти и другие вопросы будут обсуждаться на вебинаре с руководителем отделения патологии стопы, нейроортопедии и системных заболеваний Владимиром Марковичем Кенисом 17 февраля.

Темы: Инвалиды

Подтверждение

X
Вы уверены, что хотите отказаться от участия в интернет-семинаре 'Ортопедические осложнения при ДЦП, их профилактика и оперативное лечение | Русская Православная Церковь, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению' и перестать получать оповещения и ссылки для участия?
Нет Да

РЕГИСТРАЦИЯ

X
Зарегистрироваться

Успешная регистрация

X
Вы успешно зарегистрировались на интернет-семинар "Ортопедические осложнения при ДЦП, их профилактика и оперативное лечение | Русская Православная Церковь, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению"

Читайте нас в Телеграме:

Подписаться