Социальная помощь инвалидам по слуху

12:00
29 декабря 2015, вторник
Интернет-семинар завершён


Описание:

В современном обществе существует негативный стереотип по отношению к людям с нарушениями слуха. Слышащие люди не принимают глухого человека в свой мир и не стремятся понять его физические и психологические особенности.  Один из основных барьеров глухих с внешним миром - отсутствие оперативного доступа к информации. В связи с этим, у инвалидов по слуху формируется целый комплекс проблем правового, медицинского, социального, педагогического, психологического характера.

Начиная с ХIX века, православные священнослужители принимали активное и непосредственное участие в образовании, воспитании, социализации неслышащих детей и взрослых. В 90–ые годы ХХ столетия в Русской Православной Церкви при личной поддержке патриарха Алексия II вместе с пастырским, духовно–просветительским, миссионерским служением начала возрождаться служение инвалидам. В течение последних 20 лет в целом ряде епархий, расположенных на территории России и стран СНГ, были созданы православные общины глухих и слабослышащих.

В рамках интернет-семинара затронуты следующие темы:

· Причины нарушения слуха.

· Категории инвалидов по слуху.

· Социальная реабилитация инвалидов по слуху: светская и церковная практика.

· Духовная помощь инвалидам по слуху и их слышащему окружению.

Темы: Инвалиды

Подтверждение

X
Вы уверены, что хотите отказаться от участия в интернет-семинаре 'Социальная помощь инвалидам по слуху | Русская Православная Церковь, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению' и перестать получать оповещения и ссылки для участия?
Нет Да

РЕГИСТРАЦИЯ

X
Зарегистрироваться

Успешная регистрация

X
Вы успешно зарегистрировались на интернет-семинар "Социальная помощь инвалидам по слуху | Русская Православная Церковь, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению"

Читайте нас в Телеграме:

Подписаться