Пресс-конференция по проблемам детей-инвалидов в России, помощи им государства, общества и Церкви

10:00
4 июня 2014, среда
Интернет-семинар завершён


Описание:

К Дню защиты детей православная служба помощи «Милосердие» проводит пресс-конференцию, на которой эксперты расскажут о ключевых проблемах детей-инвалидов, в числе которых закрытость интернатной системы, отказы от детей-инвалидов в роддомах, социальная изоляция семей с особыми детьми.

В пресс-конференции примут участие:

- председатель Синодального отдела по благотворительности, духовник службы помощи «Милосердие» епископ Пантелеимон;

- соучредитель фонда помощи детям-инвалидам «Я есть», актер Егор Бероев;

- директор Центра лечебной педагогики, член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Анна Битова;

- главный врач мед.центра «Милосердие», одна из основателей уникального детского сада для детей-инвалидов службы помощи «Милосердие» Ксения Коваленок.

По статистике, в России более 500 000 детей-инвалидов. По данным НПЦ детской психоневрологии, за последние 10 лет количество детей с неврологической патологией в России выросло более чем на 40%.

В стране ощущается острая нехватка учреждений дошкольной социальной адаптации детей-инвалидов. Единственным местом в Москве, где с детьми-инвалидами бесплатно занимаются специалисты, а их родителям оказывают психологическую и социальную помощь, остается Группа дневного пребывания – уникальный проект православной службы помощи «Милосердие». На сегодня около ста семей стоят в очереди на посещение учреждения. На капитальный ремонт помещения, в котором Группу удастся расширить вдвое, требуется более 20 миллионов рублей.

На конференции будут обсуждаться вопросы:

- профилактика отказов от детей-инвалидов;

- реабилитация детей-инвалидов;

- помощь семьям с детьми-инвалидами

- психологическая и социальная поддержка родителей детей-инвалидов;

- детские сады для тяжелых детей-инвалидов.

 


Как подключиться:

Чтобы принять участие в интернет-встрече необходимо, либо зарегистрироваться с помощью кнопки «Зарегистрироваться» в верхней части страницы, либо пройти экспресс-регистрацию по адресу:

http://my.webinar.ru/event/309526

Далее ссылка на подключение будет выслана Вам на email, по которой Вам необходимо будет перейти за 5-10 минут до начала мероприятия.

Если Вы хотите в будущем получать уведомления обо всех интернет-мероприятиях, связанных с темой помощи инвалидам и их семьям, зарегистрируйтесь на соответствующий цикл интернет-семинаров на странице: http://www.diaconia.ru/invalidi

По любым вопросам пишите на email: webinars@diaconia.ru

 

Темы: Инвалиды

Подтверждение

X
Вы уверены, что хотите отказаться от участия в интернет-семинаре 'Пресс-конференция по проблемам детей-инвалидов в России, помощи им государства, общества и Церкви | Русская Православная Церковь, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению' и перестать получать оповещения и ссылки для участия?
Нет Да

РЕГИСТРАЦИЯ

X
Зарегистрироваться

Успешная регистрация

X
Вы успешно зарегистрировались на интернет-семинар "Пресс-конференция по проблемам детей-инвалидов в России, помощи им государства, общества и Церкви | Русская Православная Церковь, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению"

Читайте нас в Телеграме:

Подписаться