Вводный семинар по организации добровольческой деятельности и помощи инвалидам и их семьям

18:00
26 мая 2014, понедельник
Интернет-семинар завершён

Описание:

Анонс:

Часть 1 - 18:00-19:15:

В первой части, на вводном занятии по организации добровольческой деятельности Марина Васильева, заместитель председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, а также организатор православной службы добровольцев «Милосердие», основываясь на опыте службы "Милосердие", насчитывающей более 1500 участников, расскажет о том, как привлекать добровольных помощников к социальной работе, как проводить собеседование, как создать добровольческую службу и наладить коммуникацию внутри, какая структура может стать рабочей и ответит на все сопутствующие вопросы участников обучения.

Добровольческая помощь - очень важное направление, применимое к любой сфере социального служения, и основные организационные моменты необходимо знать каждому социальному работнику.

Часть 2 - 19:15-20:30:

Во второй части, на вводном занятии по организация помощи людям с инвалидностью, руководитель направления Вероника Леонтьева подробно расскажет об особенностях развития людей с инвалидностью и средствах общения с ними.

Будет разобрано понятие инвалидности и дана информация о категориях и группах инвалидности, об особенностях развития людей с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями, множественными нарушениями развития.

 

В конце каждой и частей интернет-встречи ведущие ответят на вопросы интернет-слушателей.

 


Как подключиться:

Чтобы принять участие в интернет-втрече необходимо, либо зарегистрироваться с помощью кнопки «Зарегистрироваться» в верхней части страницы, либо пройти экспресс-регистрацию по адресу:

http://my.webinar.ru/event/305614

Далее ссылка на подключение будет выслана Вам на email, по которой Вам необходимо будет перейти за 5-10 минут до начала мероприятия.

По любым вопросам пишите на email: webinars@diaconia.ru

 


Задать вопрос ведущим:

Ваши вопросы ведущим по темам онлайн-встречи Вы сможете задать, как во время самой встречи (с помощью текстового чата), так и уже сейчас с помощью специальной формы:

>> ЗАДАТЬ ВОПРОС <<

На каждый из вопросов ведущие постарается ответить во время вебинара. Если Вы не сможете принять в нём участие, ответы на Ваши вопросы останутся в записи.

Темы: Инвалиды Добровольцы

Подтверждение

X
Вы уверены, что хотите отказаться от участия в интернет-семинаре 'Вводный семинар по организации добровольческой деятельности и помощи инвалидам и их семьям | Русская Православная Церковь, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению' и перестать получать оповещения и ссылки для участия?
Нет Да

РЕГИСТРАЦИЯ

X
Зарегистрироваться

Успешная регистрация

X
Вы успешно зарегистрировались на интернет-семинар "Вводный семинар по организации добровольческой деятельности и помощи инвалидам и их семьям | Русская Православная Церковь, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению"

Читайте нас в Телеграме:

Подписаться